蔓蔓碎碎念
(2013/08/02) 補了幾篇blog,接下來該先寫哪一篇呢?沖繩、宜蘭(壯圍張宅)、麵包機、月記錄...
(2013/09/17) 舊帳未清,新帳又來:蜈蚣澐澐、drama queen 晴晴、練習自己進食、Lisa訪台、台南香格里拉、北投戲水、春遊計畫、推車演進、沛沛澐澐的木頭玩具,明天又要拍1Y3M的滿月照,好像一直被追著跑~
(2013/12/31)欠稿中:宜蘭大漁日和、花蓮太魯閣晶英、麻布山林
(2014/08/18) 待寫:宜蘭輕塵別院、戒尿布、龍寶游泳、二手商品、MT
(2014/12/12) 又到了要挑照片做月曆的時候,發現即使很認真寫blog,還是有好多好棒的照片沒整理,好可惜...
(2015/01/25) 到底什麼時候才有空整理沖繩的遊記...

目前日期文章:201409 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

00IMG_2665

圖說:Pei & Yun @ 新豐紅樹林。[2014/09/26, Fri.,沛沛澐澐 2y3m8d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00_20140925_200318

圖說:Pei 睡前鑽進桌子下玩。[2014/09/25, Thu.,沛沛澐澐 2y3m7d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_2516

圖說:新竹縣 2014 的閱讀禮袋。[2014/09/26, Fri.,沛沛澐澐 2y3m8d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_2055

圖說:Yun @ 竹北 新瓦屋。[2014/09/18, Thu.,沛沛澐澐 2y3m0d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

00IMG_2161

圖說:Pei & Yun @ 啟德重機的吊車上。[2014/09/21, Sun.,沛沛澐澐 2y3m3d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_9833

圖說:Pei & Yun。[2014/09/18,2y3m0d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_1888

圖說:Pei & Yun @ 新竹縣文化中心(竹北)。[2014/09/16, Tue.,沛沛澐澐 2y2m29d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_1531

圖說:Mii & Yun @ 崎頂。子母隧道。[2014/09/13, Sat.,沛沛澐澐 2y2m26d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

00_20140908_191307

圖說:Yun & Pei。中秋節戴柚子帽。[2014/09/08, Mon., 中秋節,沛沛澐澐 2y2m21d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00_20140914_155617

圖說:Pei 在主臥午睡。[2014/09/14, Sun.,沛沛澐澐 2y2m27d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_1701

圖說:Pei & Yun。[2014/09/14, Sun.,沛沛澐澐 2y2m27d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_1233

圖說:全家福 @ 竹北。新月沙灣。[2014/09/09, Tue.,沛沛澐澐 2y2m22d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_0958

圖說:Pei & Yun @ 內灣線 - 合興車站。[2014/09/08, Mon., 中秋節,沛沛澐澐 2y2m21d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00_IMG_0679

圖說:Yun & Pei @ 竹北國小操場。[2014/09/07, Sun.,沛沛澐澐 2y2m20d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

14_20140905_201846

圖說:週五晚間,準備搭車北上。[2014/09/05, Fri.,沛沛澐澐 2y2m18d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

00IMG_0581

圖說:終於把 Tucson 領回~。[2014/09/04, Thu.,沛沛澐澐 2y2m17d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_0391

圖說:Yun @ 竹東。大同國小。[2014/08/28,沛沛澐澐 2y2m10d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()