蔓蔓碎碎念
(2013/08/02) 補了幾篇blog,接下來該先寫哪一篇呢?沖繩、宜蘭(壯圍張宅)、麵包機、月記錄...
(2013/09/17) 舊帳未清,新帳又來:蜈蚣澐澐、drama queen 晴晴、練習自己進食、Lisa訪台、台南香格里拉、北投戲水、春遊計畫、推車演進、沛沛澐澐的木頭玩具,明天又要拍1Y3M的滿月照,好像一直被追著跑~
(2013/12/31)欠稿中:宜蘭大漁日和、花蓮太魯閣晶英、麻布山林
(2014/08/18) 待寫:宜蘭輕塵別院、戒尿布、龍寶游泳、二手商品、MT
(2014/12/12) 又到了要挑照片做月曆的時候,發現即使很認真寫blog,還是有好多好棒的照片沒整理,好可惜...
(2015/01/25) 到底什麼時候才有空整理沖繩的遊記...

目前日期文章:201410 (12)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

00IMG_4709

圖說:Yun & Pei。[2014/10/29, Wed.,沛沛澐澐 2y4m11d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_4473

圖說:Pei & Yun。[2014/10/25, Sat.,沛沛澐澐 2y4m7d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00_20141019_130845

圖說:沛沛、澐澐、晴晴、浩浩。[2014/10/19, Sun.,沛沛澐澐 2y4m1d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

00IMG_9952

圖說:Pei & Yun。[2014/10/18,2y4m0d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00IMG_3835

圖說:Yun & Pei @ 新埔。味衛佳。[2014/10/17, Fri.,沛沛澐澐 2y3m29d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_3579

圖說:Yun & Pei @ 竹北新瓦屋。[2014/10/14, Tue.,沛沛澐澐 2y3m26d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00IMG_3441

圖說:Pei & Yun。[2014/10/10, Fri.,雙十節。沛沛澐澐 2y3m22d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00IMG_2149

圖說:Yun & Pei。drinking milk。[2014/09/20, Sat.,沛沛澐澐 2y3m2d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00IMG_3204

圖說:Pei & Yun @ NCU。[2014/10/05, Sun.,沛沛澐澐 2y3m17d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

00IMG_3152

圖說:全家福 @ 爸媽家。[2014/10/04, Sat.,沛沛澐澐 2y3m16d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

00IMG_0481

圖說:Pei。[2014/08/30.,沛沛澐澐 2y2m12d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00IMG_2687

圖說:Yun & Pei。[2014/09/27, Sat.,沛沛澐澐 2y3m9d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()