蔓蔓碎碎念
(2013/08/02) 補了幾篇blog,接下來該先寫哪一篇呢?沖繩、宜蘭(壯圍張宅)、麵包機、月記錄...
(2013/09/17) 舊帳未清,新帳又來:蜈蚣澐澐、drama queen 晴晴、練習自己進食、Lisa訪台、台南香格里拉、北投戲水、春遊計畫、推車演進、沛沛澐澐的木頭玩具,明天又要拍1Y3M的滿月照,好像一直被追著跑~
(2013/12/31)欠稿中:宜蘭大漁日和、花蓮太魯閣晶英、麻布山林
(2014/08/18) 待寫:宜蘭輕塵別院、戒尿布、龍寶游泳、二手商品、MT
(2014/12/12) 又到了要挑照片做月曆的時候,發現即使很認真寫blog,還是有好多好棒的照片沒整理,好可惜...
(2015/01/25) 到底什麼時候才有空整理沖繩的遊記...

目前日期文章:201411 (13)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

00IMG_0721

圖說:沛沛的眼淚 @ 九芎湖 金谷農場。[2014/11/26, Wed.,沛沛澐澐 2y5m8d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

IMG_7146

圖說:Yun & Pei。[2014/11/27, Thu.,沛沛澐澐 2y5m9d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

123IMG_0177

圖說:Yun & Pei @ 竹北麻園。[2014/11/24, Mon.,沛沛澐澐 2y5m6d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00IMG_0097

圖說:Pei & Yun。[2014/11/18, Tue.,2y5m0d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_6655

圖說:澐澐 @ 新竹縣體育場。[2014/11/16, Sun.,沛沛澐澐 2y4m29d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00IMG_6722

圖說:沛沛澐澐的聖誕禮物 – duplo 電動火車。[2014/11/09, Sun.,沛沛澐澐 2y4m22d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

00IMG_5656

圖說:Pei & Yun @ 墾丁。華泰瑞苑 泳池畔。[2014/11/02, Sun.,沛沛澐澐 2y4m15d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

00IMG_6205

圖說:Pei & Yun @ 竹北新瓦屋。[2014/11/10, Mon.,沛沛澐澐 2y4m23d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

00IMG_6383

圖說:Yun & Pei @ 新竹市立動物園。[2014/11/11, Tue.,沛沛澐澐 2y4m24d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

01

圖說:三十幾年前的家族野餐。

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

65IMG_5849

圖說:Pei & Yun @ 竹北童話公園。[2014/11/06, Thu.,沛沛澐澐 2y4m19d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

65IMG_5714

圖說:[2014/11/02, Sun.,沛沛澐澐 2y4m15d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00_MG_5556

圖說:Steve, Angie & I-An @ 華泰瑞苑。[2014/10/31, Fri.,沛沛澐澐 2y4m13d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()