蔓蔓碎碎念
(2013/08/02) 補了幾篇blog,接下來該先寫哪一篇呢?沖繩、宜蘭(壯圍張宅)、麵包機、月記錄...
(2013/09/17) 舊帳未清,新帳又來:蜈蚣澐澐、drama queen 晴晴、練習自己進食、Lisa訪台、台南香格里拉、北投戲水、春遊計畫、推車演進、沛沛澐澐的木頭玩具,明天又要拍1Y3M的滿月照,好像一直被追著跑~
(2013/12/31)欠稿中:宜蘭大漁日和、花蓮太魯閣晶英、麻布山林
(2014/08/18) 待寫:宜蘭輕塵別院、戒尿布、龍寶游泳、二手商品、MT
(2014/12/12) 又到了要挑照片做月曆的時候,發現即使很認真寫blog,還是有好多好棒的照片沒整理,好可惜...
(2015/01/25) 到底什麼時候才有空整理沖繩的遊記...

目前日期文章:201501 (15)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

000IMG_4567

圖說:全家福 @ 四方鮮乳牧場。[2015/01/25, Sun.,沛沛澐澐 2y7m7d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

000IMG_3827

圖說:Pei & Yun。[2015/01/23, Fri.,沛沛澐澐 2y7m5d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

000IMG_8703

圖說:Pei & Yun @ 湖口。[2014/12/14, Sun.,沛沛澐澐 2y5m26d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

000IMG_3417

圖說:Yun @ 四方牧場。[2015/01/20, Tue.,沛沛澐澐 2y7m2d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_3194

圖說:Pei & Yun。[2015/01/17, Sat.,2y6m30d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

000IMG_2744

圖說:Yun & Pei @ 清大 梅園。[2015/01/16, Fri.,沛沛澐澐 2y6m29d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

000IMG_2456

圖說:Yun & Pei。採草莓。[2015/01/13, Tue.,沛沛澐澐 2y6m26d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

00IMG_0680

圖說:Pei & Yun @ 住家後方稻田。[2015/01/12, Mon.,沛沛澐澐 2y6m25d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

hsuj-20141119PB190559

圖說:四兄妹合影。攝於新竹一同寺,大伯告別式圓滿後。[2014/11/20, Thu.]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

00_o

圖說:Pei & Yun @ 竹北 新瓦屋。by Kathy。[2015/01/08, Thu.,沛沛澐澐 2y6m21d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

00_2014-Dec-Family-Travel-15

圖說:Pei Pei @ 沖繩。泡瀨漁港。[2014/12/27, Sat.,沛沛澐澐 2y6m9d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

00IMG_0350

圖說:Pei & Yun 手牽手坐火車。[2015/01/06, Tue.,沛沛澐澐 2y6m19d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

00_20150101_132106

圖說:2015 新年聚餐 @ 竹北胡同大媽。凡凡、沛沛、小羽、澐澐。[2015/01/01, Thu.,沛沛澐澐 2y6m14d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

00IMG_0199

圖說:竹軒老友聚會 @ Richard 家野餐。[2015/01/02, Fri.,沛沛澐澐 2y6m15d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

00IMG_9892

圖說:Pei & Yun @ 竹縣文化中心旁的文化兒童公園。[2014/12/30, Tue.,沛沛澐澐 2y6m12d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()