蔓蔓碎碎念
(2013/08/02) 補了幾篇blog,接下來該先寫哪一篇呢?沖繩、宜蘭(壯圍張宅)、麵包機、月記錄...
(2013/09/17) 舊帳未清,新帳又來:蜈蚣澐澐、drama queen 晴晴、練習自己進食、Lisa訪台、台南香格里拉、北投戲水、春遊計畫、推車演進、沛沛澐澐的木頭玩具,明天又要拍1Y3M的滿月照,好像一直被追著跑~
(2013/12/31)欠稿中:宜蘭大漁日和、花蓮太魯閣晶英、麻布山林
(2014/08/18) 待寫:宜蘭輕塵別院、戒尿布、龍寶游泳、二手商品、MT
(2014/12/12) 又到了要挑照片做月曆的時候,發現即使很認真寫blog,還是有好多好棒的照片沒整理,好可惜...
(2015/01/25) 到底什麼時候才有空整理沖繩的遊記...

目前日期文章:201508 (14)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

000IMG_1964

圖說:Pei & Yun @ 荷蘭 阿姆斯特丹 Schiphol 機場。[2015/07/10, Fri.,沛沛澐澐 3y0m22d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

00IMG_5239

圖說:沛沛澐澐的座騎 @ 竹北高鐵站。[2015/08/22, Sat.,沛沛澐澐 3y2m4d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

05_20150824_192318

圖說:Pei & Yun, hand in hand。[2015/08/24, Mon.,沛沛澐澐 3y2m6d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

00_20150821133050

圖說:Mii & Pei @ 竹北喜來登 by JO。[2015/08/10, Mon.,沛沛澐澐 3y1m23d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00IMG_5039

圖說:Pei & Yun。[2015/08/18, Sat.,沛沛澐澐 3y2m0d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

00DSC09072

圖說:Yun & Pei。[2015/08/17, Mon.,沛沛澐澐 3y1m30d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

IMG_4445

圖說:Pei & Yun @ 頭前溪自行車道。[2015/08/11, Tue.,沛沛澐澐 3y1m24d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

000IMG_0158

圖說:Yun & Pei @ 北投兒童樂園迷宮。[2015/04/05, Sun.,清明連假 day3,沛沛澐澐 2y9m18d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

000IMG_4517

圖說:Mii, Pei & Yun。[2015/08/13, Thu.,沛沛澐澐 3y1m26d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

00DSC08872

圖說:Yun & Pei。[2015/07/25, Sat.,沛沛澐澐 3y1m7d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00DSC08959

圖說:Pei。[2015/07/28, Tue,沛沛澐澐 3y1m10d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

00_20150804_114726

圖說:Yun & Pei。[2015/08/04, Tue.,沛沛澐澐 3y1m17d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

00_SL1500_

圖說:《Golden Slumbers: A Father’s Lullaby》專輯封面。[2015/08/05, Wed.,沛沛澐澐 3y1m18d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

000IMG_2161

圖說:Pei & Yun。[2015/07/17, Fri.,沛沛澐澐 3y0m29d]

Mii 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()